Возврат к списку

ПОЛУЧЕНЫ ОТКРЕПИТЕЛЬНЫЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ ПО ВЫБОРАМ В ГОСДУМУ

19.07.2016
19 июля текущего года, в территориальную избирательную комиссию Веселовского района посредством спец связи, были доставлены открепительные удостоверения для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.
Рабочей группой по обеспечению контроля за получением открепительных удостоверений, передачей их участковым избирательным комиссиям, хранением в резерве и погашением неиспользованных открепительных был произведен их полистный пересчет. Расхождений не выявлено.
Федеральный закон от 22.02.2014 N 20-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» определяет открепительное удостоверение как документ строгой отчетности, дающий право проголосовать избирателю, который по тем или иным причинам, не может прибыть в день голосования на свой избирательный участок, где он включен в список избирателей. Открепительное удостоверение дает ему возможность реализовать свое конституционное право и принять участие в голосовании на том избирательном участке, где он будет находиться в день выборов.
В первую очередь, это касается тех избирателей, которые 18 сентября окажутся в командировке, на отдыхе, в гостях, возможно даже за пределами Ростовской области. Если избирателю уже сейчас известно, что в день выборов он не сможет прийти на свой избирательный участок, ему предлагается заранее получить открепительное удостоверение, на основании которого избиратель сможет проголосовать в любой точке страны.
 С 3 августа по 6 сентября открепительные удостоверения можно будет получить в территориальной избирательной комиссии   Веселовского района,  а с 7 по 17 сентября 2016 года – в участковых избирательных комиссиях.
 Открепительное удостоверение выдается соответствующей избирательной комиссией при предъявлении паспорта и на основании письменного заявления избирателя с указанием причины, по которой ему требуется открепительное удостоверение.
 По предъявлении открепительного удостоверения в день голосования избиратель дополнительно включается в список избирателей на том избирательном участке, где он будет находиться в день голосования.

Тэги: Выборы 2016 Госдума Открепительные удлстоверения

Другие новости
Облако тэгов