Возврат к списку

12 декабря -День конституции России

12.12.2016

12 декабря – знаменательная дата для России. Это официальный и национальный праздник, именуемый днем Конституции Российской Федерации . Этот праздник -замечательный повод задуматься о себе, о  нас, о нашей жизни в нашей замечательной стране - России!
Что такое Конституция? Это – основа государства, тот документ, в котором заложены основы того, какой будет жизнь ее граждан…  
Конституция – не просто сухой закон, написанный на бумаге, она определяет самую суть, основу нашей жизни во всем ее многообразии, гарантируя нам то, что мы сегодня и завтра будем свободны!
У каждого  государства есть  и обязательные государственные символы: государственный герб, флаг, гимн и Конституция.
Государственный герб РФ представляет собой изображение золотого двуглавого орла, над орлом – три исторические короны Петра Великого;  в лапах орла – скипетр и держава, олицетворяющие государственную власть и единое государство.
Государственный флаг РФ представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос белого, синего и красного цвета. Белый цвет символизирует мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий – цвет веры и верности, а красный символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.
Государственный Гимн – это песня, посвященная своей Родине, это символ государства. Его исполнение сопровождается знаками наивысшего уважения – все встают, мужчины снимают головные уборы, а военные отдают честь. На протяжении эпох истории России текст гимна менялся. Текст нового гимна принадлежит известному советскому писателю С.В. Михалкову, а музыка – композитору и дирижеру А.В. Александрову. Гимн, который вы слышали в начале праздника, был принят Государственной Думой в декабре 2000 года и утвержден указом Президента РФ В.В. Путиным 30 декабря 2000 . Так, накануне Нового года и Нового века у России появился новый гимн.
Когда меняется Конституция страны, меняется и ее жизнь… Наша Конституция совсем молодая, но стоит признать, что со дня ее принятия и подписания, наша жизнь изменилась до неузнаваемости и стала намного лучше!
Мы поздравляем  вас с Днем Конституции РФ и хотим пожелать жить счастливо, гордясь своей родиной и поступая строго в соответствии с положениями этого важного, замечательного документа, всегда быть горячим патриотом своей страны, всегда любить ее, помнить и уважать,  даже если придется жить на краю света!        

Тэги: Поздравление

Другие новости
Облако тэгов