Возврат к списку

Месячник Молодого избирателя: «Межгалактические выборы»

21.02.2017

20 февраля в рамках месячника Молодого избирателя в Весёловской Межпоселенческой центральной библиотеке была проведена образовательная игра «Межгалактические выборы». В ходе встречи старшеклассники Веселовской СОШ №1 и Веселовской СОШ №2 узнали, что в 2007 году Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановила ежегодно, в третье воскресенье февраля, проводить День молодого избирателя.

С приветственным словом к ребятам обратился председатель Территориальной избирательной комиссии Веселовского района Б.И. Черуха. Он познакомил присутствующих с целями проведения Месячника молодого избирателя: развитие электоральной культуры молодежи, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, формирование у молодых людей гражданской ответственности, увеличение интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов. А также проинформировал старшеклассников о предстоящих выборах в 2017 и 2018 годах.

Заведующий Отделом межпоселенческого обслуживания М.А. Соболева рассказала ребятам о далекой галактике Демократус, о том, что жители этой галактики очень любят голосовать и все важнейшие вопросы своей жизни, даже в семье, они решают с помощью голосования.  Разумеется, к выборам органов власти жители Демократуса относятся чрезвычайно серьёзно. Обратившись к участникам со словами: «Сегодня вам представится возможность поучаствовать в выборах в этой галактике, и не важно, что вы из галактики Млечный Путь – жители Демократуса очень демократичны, им без разницы, откуда вы, они обращают внимание лишь на то, какую программу вы представите избирателям. Так что наберитесь смелости и вперёд! Начинаем игру!».

И в увлекательное путешествие по просторам галактики Демократус под руководством своих преподавателей отправились команды:

Цехмистренко М.Н., Соколюк Н., Назарова И., Колесникова С., Рак В., Ковалёва А., Муждабаева К.

Останина Е.А., Баранова В., Верещагина А., Крючкова Ю., Кучиров И., Оприш А., Ольховская Е.  

Тэги: Месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов