Возврат к списку

МФЦ ПОМОГУТ ИЗБИРАТЕЛЯМ ПРОГОЛОСОВАТЬ НА ЛЮБОМ ИЗБИРАТЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ

02.08.2017
Сегодня состоялось совместное рабочее совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросу взаимодействия избирательных комиссий субъектов и многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.
Основная цель совещания - развитие приоритетных стратегически важных направлений сотрудничества избирательных комиссий и МФЦ в части обеспечения для избирателя возможности реализовать свое конституционное право.
Напомним, что ранее в избирательное законодательство были внесены поправки, отменяющие использование открепительных удостоверений и разрешающие голосовать по месту фактического нахождения, а не по месту регистрации. Воспользоваться этой нормой закона донские избиратели смогут на предстоящих в марте 2018 года выборах Президента России.
Избиратель сможет заблаговременно - не ранее чем за 45 дней и не позднее, чем за пять дней до дня голосования - подать соответствующее заявление, воспользовавшись услугами МФЦ или портала госуслуг либо в территориальную избирательную комиссию.
Избиратель, который за четыре дня до выборов и позднее решит голосовать не по месту регистрации, сможет подать заявление в участковую комиссию по месту регистрации.
В рамках совещания, специалисты информационного управления и юридического отдела Облизбиркома имели возможность не только обсудить особенности внедрения этой технологии в масштабах области с директором ГКУ РО «УМФЦ» Алексеем Алехиным, но и ознакомиться с опытом других регионов.

Тэги: ВКС

Другие новости
Облако тэгов