Возврат к списку

осенняя сессия в Учебном Центре организаторов выборов

09.10.2017

В очередной раз члены участковых избирательных комиссий Веселовского района направились на обучение в Учебный Центр организаторов выборов в Неклиновский район, организованном Избирательной комиссией Ростовской области. В этом году слушатели центра будут работать по новой учебной программе, разработанной специалистами Южно-Российского института управления РАНХиГС.

В 2017 году ЦИК России был разработан Учебно-методический комплекс для членов участковых и территориальных избирательных комиссий «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации». В каждом разделе Учебно-методического комплекса в иллюстративной форме представлен разбор реальных ситуаций, которые могут возникнуть во время проведения избирательной кампании.

Тесты, предложенные разработчиками учебно-методического комплекса, будут использованы во время осенней сессии в Учебном центре организаторов выборов.

В период с 08 октября по 14 октября 2017 года обучение пройдут 2 председателя УИК, 1 заместитель  председателя, 2 секретаря и три члена участковых избирательных комиссий Веселовского района, всего 8 человек.

По итогам обучения слушатели получат сертификаты о повышении квалификации.

Тэги: Обучение

Другие новости
Облако тэгов