Возврат к списку

муниципальный этап Конкурса "Знаток Конституции и избирательного права"

28.11.2017
27 ноября состоялся районный этап областного конкурса «Знаток Конституции и избирательного права». Организатором мероприятия выступает Избирательная комиссия Ростовской области.
В мероприятии приняли участие учащиеся из 8 общеобразовательных учреждений Веселовского района.
Муниципальный этап конкурса проводился в три тура:
1. «Тестирование» – все участники выполняли тестовые задания. Во второй тур прошли конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов.
2. «Сочинение-эссе» -  конкурсанты выполнили письменную работу на заданную тему. В третий тур прошли конкурсанты, продемонстрировавшие наиболее глубокие знания и понимание проблемы.
3. «Проблемные ситуации» - конкурсанты анализировали проблемные ситуации.

 
Победителем районного этапа  конкурса стала участница, предложившая наиболее чёткие и аргументированные ответы по каждому из заданий  - учащаяся МБОУ Веселовская СОШ № 1 Анастасия Чиканова, преподаватель А.Г. Голенева.

Несмотря на то, какие результаты были получены, каждый из участников получил новый опыт, который пригодится им в дальнейшем для формирования вокруг себя таких же амбициозных и талантливых молодых людей, которым не безразлично будущее нашей области и страны. 
Областной этап конкурса будет проводиться в три тура (аналогичным районному этапу конкурса) в декабре 2017 года в г. Ростове-на-Дону.
Фотоотчет о мероприятии

Тэги: Знаток Конституции Конкурс ИКРО Мероприятия ТИК

Другие новости
Облако тэгов