Возврат к списку

Председатель Избирательной комиссии Ростовской области провел брифинг для СМИ

10.06.2015

9 июня, на Заседании Законодательного Собрания Ростовской области было принято Постановление о назначении Выборов Губернатора Ростовской области. В связи с этим событием, состоялся брифинг Председателя Облизбиркома Юсова С.В., главной темой разговора стала избирательная кампания по выборам Губернатора.

Именно в эти дни, уже на старте избирательной кампании как никогда возрастает роль средств массовой информации в своевременном и объективном информировании избирателей. Ведь, обеспечение честности и чистоты выборов является главным, как для избирательных комиссий, так и для средств массовой информации.

Выборы главы региона – важнейшее событие. В этой кампании могут принять участие все без исключения избиратели Дона, а в части территорий в этот день пройдут и муниципальные выборы. В ходе брифинга Сергей Владимирович обозначил основные особенности и этапы предстоящих кампаний.

Выборы Губернатора всегда прогнозируются как сложные и напряженные. Нелишне будет напомнить, что за двадцать (20) лет существования Облизбиркома, выборы Губернатора проводились всего дважды.

Мероприятие вызвало большой интерес у представителей средств массовой информации, в процессе брифинга журналисты задавали вопросы, на которые Председатель Донского избиркома дал исчерпывающие ответы.

До единого дня голосования осталось полных 95 дней.

С.В. Юсов: Все полномочия, которые имеет областная избирательная комиссия, мы будем использовать для того, чтобы:

1. Обеспечить избирателям достоверную информацию о кандидатах;

2. Защитить их от неправомерного компромата, который вбрасывается для того, чтобы победить конкурента нечестным путем.

Пресс-служба Избирательной комиссии Ростовской области

Тэги: СМИ

Другие новости
Облако тэгов