Возврат к списку

Областная олимпиада школьников по избирательному праву и процессу

02.05.2016
27 апреля, на базе юридического факультета РГЭУ (РИНХ) состоялся финальный этап областной олимпиады школьников по избирательному праву и процессу.
Олимпиада проходила в два этапа, в период с февраля по апрель 2016 года, организаторами стали Избирательная комиссия Ростовской области совместно с министерством общего и профессионального образования Ростовской области.
Всего в этой олимпиаде приняло участие свыше полутора тысяч школьников из пятидесяти пяти муниципальных образований Ростовской области. По итогам конкурсного отбора до очного этапа олимпиады было допущено только 147 достойнейших юношей и девушек.

Наш район на областном этапе представляли:

- Вылупко Дарья учащаяся 7 класса МБОУ Ленинская СОШ, преподаватель Ольховая Татьяна Федоровна

- Чагай Полина учащаяся 9 класса МБОУ Багаевская СОШ, преподаватель Демченко Евгения Викторовна

- Бобрикова Дарья учащаяся 11 класса МБОУ Веселовская СОШ №1, преподаватель Голенева Анастасия Генриковна

На очном этапе олимпиады школьники приняли участие в публичных дискуссиях, деловых играх, интеллектуальных конкурсах, посвященных электоральной тематике.
Для награждения победителей олимпиады был приглашен член Избирательной комиссии Ростовской области Д.Ю. Ли.
По итогам олимпиады Бобрикова Дарья учащаяся 11 класса МБОУ Веселовская СОШ №1, преподаватель Голенева Анастасия Генриковна  вошла в число победителей и заняла III место в возрастной группе выпускные, десятые - одиннадцатые классы.
Все участники получили дипломы участников, а победители получили дипломы победителей, памятные призы и уникальную настольную образовательную игру «Межгалактические выборы», разработанную Избирательной комиссией Ростовской области.

Тэги: Олимпиада Мероприятия

Другие новости
Облако тэгов