Возврат к списку

выдвижение кандидатов в депутаты Собраний депутатов сельских поселений Веселовского района

15.07.2016

В соответствии с законодательством Российской Федерации в единый день голосования, 18 сентября 2016 года, в Веселовском районе будут избраны депутаты Собраний депутатов Веселовского, Верхнесоленовского, Краснооктябрьского и Позднеевского сельских поселений.

Уведомление территориальной избирательной комиссии Веселовского района о выдвижении кандидатов, муниципальных списков кандидатов  может осуществляться не ранее чем за 63 дня до дня голосования - с 16 июля 2016 года.

Муниципальные выборы – это самый близкий и важный для избирателей уровень выборов, когда каждый проголосовавший дает оценку работе местных руководителей, выбирает ту власть, с которой дальше он будет жить.

В соответствии с федеральным и региональным избирательным законодательством кандидатом можно стать путем самовыдвижения или выдвижения избирательным  объединением.

Количество подписей при самовыдвижении, необходимое для регистрации кандидатов, составляет 0,5% от числа избирателей, зарегистрированных на территории  соответствующего избирательного округа, но не может быть менее 10 подписей. Проверке подлежит не менее 50% от необходимого для регистрации количества подписей в поддержку каждого кандидата.

Подписи могут собираться со дня, следующего за днем уведомления ТИК Веселовского района о выдвижении (самовыдвижении) кандидата, выдвижении муниципального списка кандидатов. Одновременно с этим, кандидат вправе начать и свою агитационную деятельность в формате личных встреч с избирателями, а также посредством распространения печатной агитационной продукции. Агитацию в средствах массовой информации кандидат сможет вести только с 20 августа 2016 года.

Все документы необходимые для регистрации кандидатов,  представляются одновременно не позднее чем за 43 дня до дня голосования - до 18.00 часов 05 августа 2016.

С перечнем документов представляемых в ТИК избирательными объединениями и кандидатами  в депутаты Собраний депутатов сельских поселений Веселовского района можно ознакомиться на здесь.

Прием документов

для уведомления о выдвижении и регистрации кандидатов, муниципальных списков кандидатов осуществляется в период

с 16 июля по 4 августа 2016г.

с 9.00 до 17.00

5 августа 2016г.

с 9.00 до 18.00

Телефон для справок: (863-58) 6-84-44.

Тэги: Выборы 2016

Другие новости
Облако тэгов