Возврат к списку

виртуальная экскурсия «Мы – граждане великой России»

12.12.2014

12 декабря мы отмечаем большой государственный праздник – День Конституции Российской Федерации – это главный закон, по которому живёт страна.  В преддверии этого праздника в читальном зале  Веселовской Межпоселенческой центральной библиотеки учащиеся 10 класса ВСОШ №2 совершили виртуальную экскурсию «Мы – граждане великой России» по республикам Российской Федерации.

Старшеклассники увидели прекрасные фрукты, выращиваемые в Адыгее; самое глубокое озеро Байкал в Бурятии; самую маленькую республику  Российской Федерации – Ингушетию; вспомнили о значении Ладожского озера в Карелии во время Великой Отечественной войны; узнали, что в годы Великой Отечественной войны Северная Осетия в процентном отношении дала больше Героев Советского Союза, чем другие народы нашей страны. В самой древней столице Российской Федерации - городе Казань, ребята с большим удовольствием заглянули в метрополитен; удивились тому, что в Тыве нет железных дорог, зато можно плыть по Енисею, ехать на оленях и верблюдах.

Завершилась экскурсия викториной, в ходе которой старшеклассники показали хорошие знания главных символов Российской Федерации.

    

Тэги: День Конституции

Другие новости
Облако тэгов