Возврат к списку

Празднование 20-летия принятия Конституции Российской Федерации

09.12.2013

В рамках празднования 20-летия принятия Конституции Российской Федерации в Школе молодого избирателя, действующей на базе Веселовской Межпоселенческой центральной библиотеки, для старшеклассников школ поселка были проведены следующие мероприятия: часы правовой информации «Конституция – основной закон государства», информационные часы  «Конституция – Закон, по нему мы все живем!», интеллектуальная игра «Знаете ли вы Конституцию Российской Федерации?», обзор выставки «Россия – всё, чем я живу».

В ходе проведения всех мероприятий старшеклассники вспомнили и узнали много нового об истории Конституции России, об особенностях каждой из них, о причинах разработки и принятия новой Конституции в 1993 году. Внимательно рассмотрели и обсудили структуру Конституции РФ, увлеченно находили и зачитывали ответы на поставленные вопросы в тексте Конституции, после чего происходило обсуждение.          Приняли участие в викторине, в ходе которой подвели итог полученных знаний, ответив на вопросы.

Учащиеся 8-ых классов ВСОШ №1 приняли активное участие в интеллектуальной игре и показали хорошие знания конституционных терминов.

Тэги: Праздник День Конституции

Другие новости
Облако тэгов