Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
Веселовского района

ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС СРЕДИ МОЛОДЕЖНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ЭЛЕКТОРАЛЬНОЙ ПРОБЛЕМАТИКОЙ

05.10.2016
Избирательная комиссия Ростовской области проводит Областной конкурс среди молодежных объединений Ростовской области, занимающихся электоральной проблематикой.
Сроки проведения:сентября - октябрь 2016 года.
В конкурсе могут принять участие молодежные объединения, действующее на территории Ростовской области, одним из направлений, деятельности которых является проведение мероприятий по избирательной тематике, в том числе: молодежные избирательные комиссии, молодежные парламенты и правительства, советы молодежи, клубы «молодого избирателя», органы студенческого и школьного самоуправления, молодежные отделения политических партий и другие.
Для участия в конкурсе необходимо подготовить проект общественного объединения, отвечающий целям и задачам конкурса (либо представить реализующийся/реализованный проект) по одной из номинаций. Возраст участников не должен превышать 35 лет.
 
Конкурс проходит в два этапа:
Заочный этап конкурса (до 16 октября 2016 года): сбор, систематизация и экспертная оценка представленных проектов конкурсантов.
Очный этап конкурса (до 28 октября 2016 года): предполагает очную встречу участников конкурса, обмен практическим опытом между участниками и награждение победителей. Очный этап конкурса проходит в формате съезда.
 
Для проведения заочного этапа Конкурса, а также определения его победителей формируется экспертный совет, в состав которого входят: представители Избирательной комиссии Ростовской области, ученые, представители общественности, а также структур гражданского общества.
Для участия в конкурсе, участнику (или коллективу авторов в соавторстве не более 2-х человек) необходимо подготовить проект по одной из представленных номинаций:
 
  • «Правовое просвещение молодежи в медиа»;
  • «Развитие молодежного самоуправления»;
  • «Повышение гражданской активности молодежи».
Подробности можно узнать на сайте realpravo.ru в разделе «Конкурсы» (http://www.realpravo.ru/Konkurs/?ELEMENT_ID=19200)

Территориальная избирательная комиссия
Веселовского района

Ростовская область,
Весёловский район, пос. Весёлый, пер. Комсомольский, д.61