Возврат к списку

семинар икро с председателями тик

12.10.2016
10 - 11 октября в Ростове состоялся семинар с председателями территориальных избирательных комиссий Ростовской области. Он был организован Областной избирательной комиссией по итогам состоявшегося в сентябре единого дня голосования. В семинаре приняли участие председатели всех 62 ТИК, сотрудники аппарата Избирательной комиссии Ростовской области. С вступительным словом к участникам обратился Председатель Облизбиркома С.В. Юсов.
В ходе семинара состоялось открытое и предельно конкретное обсуждение недочетов и нарушений, случившиеся в день голосования в некоторых территориях, были детально и подробно обсуждены в ходе Круглого стола «Итоги и уроки прошедших выборов. Анализ нештатных ситуаций, возникших в единый день голосования, алгоритм их решения». В работе Круглого стола, помимо председателей территориальных избирательных комиссий и комиссий, на которые на прошедших выборах были возложены полномочия окружных, приняли участие заместитель Председателя Облизбиркома А.С. Энтин и секретарь областной комиссии С.Н. Драгомирова.

Второй день работы с председателями территориальных избирательных комиссий Ростовской области организованный Избирательной комиссией Ростовской области начался с обучающего тренинга «Командообразование: как создать взаимодополняемую команду».  

Далее участники семинара в формате круглого стола обсудили вопрос взаимодействия председателей, инспекторов и системных администраторов территориальных избирательных комиссий в ходе подготовки, организации и проведения выборов. В работе круглого стола приняли участие сотрудники аппарата областной комиссии, председатели территориальных избирательных комиссий и комиссий, на которые на прошедших выборах были возложены полномочия окружных.

В заключение семинара участники прослушали лекцию кандидата наук, доцента кафедры менеджмента ИУЭС ЮФУ А.В. Катаева «Электронные коммуникации и новые медиа. Особенности их использования в работе организаторов выборов». Активная работа в социальных сетях, информирование и общение с каждым избирателем – такие задачи в информационно-разъяснительной деятельности комиссий ставит ЦИК России. И Избирательная комиссия Ростовской области идет в ногу со временем, стараясь максимально упростить каналы информационной коммуникации с каждым избирателем.

Пресс-служба Избирательной комиссии Ростовской области
т/ф. 240-51-40, 240-15-40

Тэги: Обучение

Другие новости
Облако тэгов