Возврат к списку

Обучающий семинар с членами ТИК

25.01.2018

Сегодня, согласно утвержденного плана обучения проведен очередной семинар для членов территориальной избирательной комиссии  по вопросам подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации.
В ходе занятия были четко разобраны механизмы и сроки подачи заявлений, правила их заполнения.  Вниманию участников семинара была представлена программа АРМ ППЗ (автоматизированное рабочее место пункта приема заявлений), позволяющая корректно формировать и распечатывать заявления избирателей в машиночитаемом виде.
В ходе практических занятий члены ТИК решали блок ситуационных задач, разобрали конкретные ситуации, которые могут возникать в работе с заявлениями избирателей в ТИК и УИК, тщательно разобрали последовательность действий в работе по данному направлению.

Напомним, что за 45 дней до выборов Президента Российской Федерации, то есть с 31 января 2018 года, избиратели вправе написать заявление для включения в список избирателей по месту нахождения. Сделать это можно несколькими способами:

- в любой территориальной избирательной комиссии с 31 января 2018 года и не позднее 12 марта;

- в любой участковой избирательной комиссии - с 25 февраля и не позднее 12 марта;

- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг либо в электронном виде через портал Госуслуги - с 31 января 2018 года и не позднее 24 часов по московскому времени 12 марта.

Тэги: Обучение ТИК

Другие новости
Облако тэгов