Возврат к списку

ГОЛОСОВАТЬ ЛЕГКО!!!

31.01.2018

С сегодняшнего дня, 31 января, все избиратели могут воспользоваться новым порядком подачи заявлений о включении в списки по месту нахождения. Сделать это можно:

- во всех 425 многофункциональных центрах Ростовской области,
- во всех 62 территориальных избирательных комиссиях,
- на портале госуслуг, перейдя по ссылке «Выбор избирательного участка для голосования» (https://www.gosuslugi.ru/327605/1).

По информации территориальных избирательных комиссий и Уполномоченного МФЦ с утра уже несколько избирателей Ростовской области воспользовались новшеством и подали заявления.
Напомним, порядок подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения был принят Центральной избирательной комиссией РФ в начале ноября 2017 года. Он дал возможность организовать голосование на выборах Президента РФ без привязки к месту регистрации. Была проделана масштабная подготовительная работа, включающая в себя создание и оптимизацию технологических проектов, организационные мероприятия, обучение всех причастных специалистов. Всего в подготовке к реализации новации в Ростовской области были задействованы тысячи человек.

Подать заявление в ТИК, МФЦ и на портал госсуслуг избиратели могут до 12 марта. С 25 февраля такую же услугу предоставят участковые избирательные комиссии.

Тэги: Выборы Президента РФ 2018

Другие новости
Облако тэгов