Возврат к списку

Международный день инвалидов

09.12.2019

В Весёловском районе проходят различные мероприятия, которые приурочены к декаде инвалидов, которая и берёт своё символическое начало в день сильных духом людей.

3 декабря Центр социального обслуживания инвалидов и пожилых людей собрал под своим крылом на «огоньке добра» жителей района, нуждающихся в словах взаимопонимании, поддержки, проявлениях внимания и заботы. Перед началом встречи культработники РДК каждому пришедшему на «огонёк» раздали сердечки с добрыми пожеланиями здоровья, хорошего настроения, улыбок и благих начинаний. На «огонёк добра» в ЦСО заглянули самодеятельные коллективы Районного Дома культуры и СДК «Дружба». В исполнении народного ансамбля «Русская песня» (РДК, рук. С. Цвид), народного ансамбля «Гармония», дуэта супругов Коротенко и солистки Л. Жадановой (Весёловский СДК, рук. И. Оленберг) звучали хорошо известные собравшимся на «огоньке» песни. Лирические и задорные, протяжные и плясовые композиции никого не оставили равнодушными. Под звуки знакомых мелодий, забыв жизненных трудностях гости кружились в вальсе, пели вместе с самодеятельными артистами и одаривали их бурными аплодисментами.

С пожеланиями здоровья, добрых друзей и хорошего настроения ко всем присутствующим обратилась Заместитель председателя ТИК Веселовского района Л.Г. Ковтун отметив, что «каждая встреча с подопечными ЦСО заряжает энергией, дарит тепло.

Концертная программа закончилась. Артисты разошлись, а гости праздника были приглашены к общению за хлебосольными столами с караваями и сладким чаем. Ведь общение – это жизнь, это хорошее настроение и возможность хоть на какое-то время забыть о проблемах со здоровьем, поддержать того, кому сегодня плохо. «Мы дарим Вам тепло сердец» - это девиз не только коллектива ЦСО, но и его друзей.

Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Этим людям свойственны необыкновенная сила духа, целеустремлённость, умение добиваться успехов в сложнейших условиях. А их проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

Другие новости
Облако тэгов