Возврат к списку

участковые избирательные комиссии начали свою работу

17.08.2015
14 августа 2015 года – начало работы участковых избирательных комиссий
В пятницу, 14 августа ТИК Веселовского района провела обучающий семинар с председателями участковых избирательных комиссий по вопросам подготовки и проведения выборов Губернатора Ростовской области 13 сентября 2015 года.
Семинар начался с инструктажа по противопожарной безопасности на избирательных участках, который провел начальник ОНД по Веселовскому району капитан внутренней службы Е.А. Балков.
На семинаре были рассмотрены  изменения в избирательном законодательстве, а именно обсуждалась процедура досрочного голосования, которое будет проводиться в территориальной и участковых избирательных комиссиях. Кроме того, на семинаре рассматривались вопросы по работе со списками избирателей при подготовке к выборам, проведения голосования вне помещения, контроля участковой комиссией соблюдения кандидатами правил проведения предвыборной агитации,  правила размещения в помещениях для голосования технологического оборудования и информационных материалов для избирателей. До сведения председателей УИК был доведен порядок составления протоколов об административных правонарушениях на выборах 13 сентября 2015 года, разъяснен порядок взаимодействия с правоохранительными органами, рассмотрен порядок надлежащего уведомления лиц, в отношении которых составляются протоколы об административных правонарушениях.
 Бухгалтер ТИК Веселовского района Пергат Галина Алексеевна рассказала о порядке финансирования и расходования денежных средств, представления финансового отчета на выборах 13 сентября 2015 года.

 По окончанию семинара председатели УИК получили избирательную документацию, журналы, информационные плакаты.

Тэги: Обучение

Другие новости
Облако тэгов