Возврат к списку

Тестирование прошли на «отлично»…

28.08.2015

   Избирательная комиссия Ростовской области на финише избирательной кампании по выборам Губернатора Ростовской области проводит целую серию выездов в территории с целью проведения итогового тестирования членов участковых   избирательных комиссий.                                 
Обучение членов участковых избирательных комиссий в Ростовской области проходит в течение всего года. В настоящее время, согласно еженедельным представляемым отчетам, полный курс подготовки прошли все руководители участковых избирательных комиссий области и более половины рядовых членов участковых избирательных комиссий.
Для проведения обучения Избирательная комиссия апробирует новые формы и методы, модернизирует многие принципы обычного очного обучения. На помощь приходят достижения научно-технического прогресса в виде информационных технологий, которые должны эффективно сочетаться с современными методиками обучения и качественно подобранным методическим материалом. Таким нововведением Облизбиркома стал передвижной учебно-методический центр. Он оснащен современным оборудованием: ноутбуки, телевизор, экран и т.п.
25 августа передвижной учебно-методический центр побывал в Усть-Донецком районе на обучающем семинаре для председателей участковых избирательных комиссий. По окончании обучения все руководители участковых комиссий были приглашены для прохождения электронного тестирования. Процент положительных результатов по итогам тестирования в среднем составил более 90%. Это, безусловно, чрезвычайно высокий результат, однако у организаторов выборов еще есть время, чтобы рассмотреть спорные вопросы, заглянуть в закон, методические пособия.
Запланированы контрольные выезды в остальные территории области, в частности передвижной учебно-методический центр посетит п.Матвеев Курган и г.Донецк. 
Пресс-служба Избирательной комиссии Ростовской области

Тэги: Обучение

Другие новости
Облако тэгов