Возврат к списку

Семинар библиотечных работников района

29.01.2015

29 января 2015 г. в читальном зале Весёловской МЦБ прошел семинар библиотечных работников района на тему «Библиотеки и гражданско-правовое просвещение населения». 

Гражданско-правовое просвещение населения – одно из главных направлений деятельности библиотек.

13 сентября 2015 года пройдут выборы Губернатора Ростовской области. В связи с этим перед библиотеками стоят следующие задачи:

- Активизация работы библиотек по правовому просвещению избирателей в период подготовки и проведения выборов.

- Повышение уровня правовой культуры и информированности избирателей о выборах.

- Формирование правовой культуры молодежи и ее гражданской активности.

-  Выявление  и распространение лучшего опыта работы библиотек по повышению гражданско-правовой культуры избирателей.

Об изменениях в законодательстве о выборах в Ростовской области и о роли библиотек в системе гражданско-правового просвещения населения в период подготовки выборов Губернатора Ростовской области рассказала  Председатель ТИК Веселовского района Замазеева Татьяна Николаевна. Кроме этого, она ответила на многочисленные вопросы библиотекарей по теме своего выступления.

Заведующий Методико-библиографическим отделом МЦБ Дегтярёва О.В. подготовила консультацию «Библиотеки и гражданско-правовое просвещение населения», в  которой познакомила библиотекарей с формами и методами гражданско-правового просвещения населения. 

Большой интерес у присутствующих вызвало выступление заведующего Отделом межпоселенческого обслуживания МЦБ Соболевой М.А. с опытом работы «Воспитательный потенциал клубов молодого избирателя».

Кроме этого, в ходе семинара библиотекари познакомились с современными инновационными технологиями в деятельности библиотек по гражданско-правовому просвещению. Специалисты Отдела межпоселенческого обслуживания продемонстрировали библиотекарям района электронные и мультимедийные выставки по теме семинара.

     

Тэги: Семинар библиотеки

Другие новости
Облако тэгов