Возврат к списку

Продолжаем голосовать...

13.09.2015
Сегодня, 13 сентября, в день выборов Губернатора Ростовской области в центре Веселого члены Клуба молодого избирателя, учащиеся Веселовской средней общеобразовательной школы №2,  организовали Флеш-моб.
Пока только будущие избиратели в майках с эмблемой Клуба и наименованием района, ярких кепках, с воздушными шарами и растяжками: «Я проголосовал, а ты?», «Думай! Действуй! Выбирай!» и «Твой голос решающий» школьники привлекали внимание жителей райцентра. Одним из самых ярких событий стал танец ребят под патриотические музыку. Так что мимо избирательного участка уже никто не проходил.
Одновременно избирателям школьники вручали информационные листовки и календарики. Выбор избирателей в это день, как правило, был в пользу проявления активной гражданской позиции.
Именно благодаря такой неравнодушной  молодежи в преддверии выборов Губернатора Ростовской области с августа по 13 сентября проводилась областная волонтерская акция «Дорога на выборы». 
В рамках акции избирателям с ограниченными физическими возможностями  и просто пожилым людям оказывали помощь волонтеры и просто все неравнодушные жители Веселовского района.

Они информировали пожилых людей о выборах, дате, месте и времени голосования. Кроме того, волонтеры уточняли, где будут голосовать инвалиды: непосредственно на избирательном участке или вне помещения – на дому.

Ну а в день выборов, 13сентября, тем, кто, не смотря на свой возраст и состояние здоровья, все-таки решил голосовать на избирательном участке, ребята оказывали помощь  при перемещении от места жительства в участковую комиссию.

Знают об этом и школьники – учащиеся Веселовских средних школ.  Ведь они – члены Клуба молодого избирателя «Мы – молодые избиратели XXI века».

                

Тэги: День голосования Флеш-моб

Другие новости
Облако тэгов