Возврат к списку

ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС СРЕДИ МОЛОДЕЖНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ЭЛЕКТОРАЛЬНОЙ ПРОБЛЕМАТИКОЙ

05.10.2016
Избирательная комиссия Ростовской области проводит Областной конкурс среди молодежных объединений Ростовской области, занимающихся электоральной проблематикой.
Сроки проведения:сентября - октябрь 2016 года.
В конкурсе могут принять участие молодежные объединения, действующее на территории Ростовской области, одним из направлений, деятельности которых является проведение мероприятий по избирательной тематике, в том числе: молодежные избирательные комиссии, молодежные парламенты и правительства, советы молодежи, клубы «молодого избирателя», органы студенческого и школьного самоуправления, молодежные отделения политических партий и другие.
Для участия в конкурсе необходимо подготовить проект общественного объединения, отвечающий целям и задачам конкурса (либо представить реализующийся/реализованный проект) по одной из номинаций. Возраст участников не должен превышать 35 лет.
 
Конкурс проходит в два этапа:
Заочный этап конкурса (до 16 октября 2016 года): сбор, систематизация и экспертная оценка представленных проектов конкурсантов.
Очный этап конкурса (до 28 октября 2016 года): предполагает очную встречу участников конкурса, обмен практическим опытом между участниками и награждение победителей. Очный этап конкурса проходит в формате съезда.
 
Для проведения заочного этапа Конкурса, а также определения его победителей формируется экспертный совет, в состав которого входят: представители Избирательной комиссии Ростовской области, ученые, представители общественности, а также структур гражданского общества.
Для участия в конкурсе, участнику (или коллективу авторов в соавторстве не более 2-х человек) необходимо подготовить проект по одной из представленных номинаций:
 
  • «Правовое просвещение молодежи в медиа»;
  • «Развитие молодежного самоуправления»;
  • «Повышение гражданской активности молодежи».
Подробности можно узнать на сайте realpravo.ru в разделе «Конкурсы» (http://www.realpravo.ru/Konkurs/?ELEMENT_ID=19200)

Тэги: Конкурс

Другие новости
Облако тэгов