Возврат к списку

день информации «Организация выборов – как это происходит»

14.03.2018

12 марта в ходе месячника молодого избирателя в Весёловской Межпоселенческой центральной библиотеке проходил день информации «Организация выборов – как это происходит».

В ходе дня информации учащиеся 9-ых классов ВСОШ №2 приняли активное участие в блиц-опросе «Кому доверим судьбу России?».

Проанализировав результаты блиц-опроса, мы сделали вывод, что приоритетными качествами Президента, по мнению молодых людей  должны быть образованность, целеустремлённость, ответственность, справедливость и честность, а так же он должен быть добросовестным.

Обращает на себя внимание и то, что главными и первоочередными действиями Президента старшеклассники считают проведение реформ в сфере образования, улучшения в сфере социального обслуживания, а также, по мнению ребят, он должен улучшать внешнюю и внутреннюю политику страны, не вступать в конфликты с другими странами.

Основными направлениями молодёжной политики в программе президента приоритетными должны быть, по мнению школьников, развитие спорта, поддержка молодых специалистов при трудоустройстве и приобретении жилья.

Учащиеся 10-ых классов ВСОШ №2 были приглашены в зал универсального обслуживания МЦБ на встречу с заместителем председателя Территориальной избирательной комиссии Весёловского района Л.Г. Ковтун. Ведущая встречи заведующий Отделом обслуживания МЦБ М.А. Соболева напомнила ребятам, что выборы— это демократическая процедура, с помощью которой определяются исполнители на некоторые ключевые позиции в различных общественных структурах и осуществляются они путём голосования (тайного, открытого), проводимого в соответствии с регламентом выборов. А также рассказала историю проведения выборов Президента Российской Федерации. Напомнив присутствующим о том, что 18 марта 2018 года в нашей стране пройдут выборы Президента Российской Федерации, ведущая предоставила слово гостю встречи.

Лидия Гавриловна рассказала старшеклассникам об особенностях предстоящих выборов, ответила на возникшие вопросы у ребят. Их интересовал процесс голосования вне помещения, существует ли возможность у российских граждан проголосовать за границей, в каких государствах находятся избирательные участки и многие другие.

И.В. Суковатова провела обзор выставки «Всё о выборах Президента», действующей на абонементе библиотеки и представила присутствующим кандидатов на пост Президента.

В завершение дня информации старшеклассники приняли участие в интеллектуальной игре «Эрудит», в ходе которой  ребятам надо было с помощью алфавита расшифровать высказывания известных историков и политиков. Школьники отлично справились с заданием, расшифровав высказывания В.И. Ленина, У. Джеймса, Ж. Деместра и других.

Зачитав последнее высказывание «Каждому человеку в жизни предстоит выбор», ведущая закончила мероприятие следующими словами: «Жизнь - это выбор. Иногда даже не замечая, что тебе приходится его делать. Но бывают ситуации, когда от выбора отдельного гражданина, зависит судьба всей страны, судьба его Родины».

Тэги: Мероприятия Месячник Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов